Accedono all'agonismo gli atleti selezionati dai maestri della società per merito capacità e costanza nel lavoro svolto.

Le gare previste sono il Circuito FISG: Elite Nazionale Interregionale, ed Internazionale e UISP Nazionali e Internazionali.

LA NOSTRA SQUADRA AGONISTICA

La squadra agonistica è impegnata in varie competizioni sia nazionali che internazionali.

Gli atleti che gareggiano nelle categorie giovanili partecipano: ai campionati Interregionale, Nazionale ed Elite che si articolano in tre prove di qualificazione; dalle selezioni emergono gli atleti chi avranno diritto ad accedere alle finali Nazionali.

La squadra agonistica, con esibizioni singole e di gruppo, come già negli anni precedenti, sarà chiamata sovente a partecipare a manifestazioni di propaganda.

   

ATLETI FISG ELITE e NAZIONALI

Cat. Senior Femminile

Ilaria
Nogaro

Briley Pizzellanti

Cat. Junior F/M

Giorgia
Bisignani

Clara
Piovano

Nicolò
Cafaro

Marta
Peiretti

Sara
Bodrone

Gaia Maiorano

Cat. Novice

Greta
Baldan

Anita
Brignacca

Gaia
Gagliardi

Camilla
Vindrola

Cat. Cadetti

Beatrice
Baud

Medea
Sereno

Valentina
Rovera

Emilia
Russo

Federica Scrivano

Giorgia
Calvo

Cat. Principianti F/M

Gaia
Putaggio

Chiara
Fiori

Giulia
Semeraro

Edoardo
Coppero

Nicole
Liboà

Melissa Peiretti

Alessandro
Fop

Simona
Gillone

Gaia Cerri

Cat. Esordienti B

Anna
Bodrone

Sofia Mogliotti

Cat. Esordienti A

Anita Gemelli

Sofia Proietti

Lavinia Ledda

Annalisa Ursino

ATLETI INTERREGIONALI

Cat. Senior

Irene
Cravero

Delia Paparella

Cat. Junior F/M

Fabiola
Petrone

Chiara Basso

Simone Lamberti

Alessia Iuzzolino

Sabrina
Ferrero

Lucrezia
Carmazzi

Chiara
Finessi

Giorgia
Costa

Elena
Germano

Emanuela Faggio

Giulia Macario

Alice
Olivieri

Giulia
Iannaccone

Micaela
Pastorello

Sebastiana Risso

Valeria
Valsania

Giorgia
Rovera

Gaia Mozzato

Alessia
Mirisola

Basso Carlotta

Lucrezia Mondo

Cat. Novice F/M

Rebecca Albiero

Anastasia
Ossola

Irene Delpero

Silvia
Capretti

Dafne Calvarese

Clara Daniele

Arianna Vaiti

Giulia Mura

Jacopo Farina

Giorgia
Liggieri

Alessia Masserano

Annalisa Lo Presti

Luca Bertotti

Sofia Mazzarella

Celeste Monasterolo

Aurora
Zugheri

 

 

Isabella
Latagliata

 

Arianna
Marzana

 

Cat. Cadetti F/M

Marco Musso

Agnese Torchio

Cecilia
Musazzi

Beatrice Grande

Giulia
Bruno

Elisa
Cellamaro

Martina
Paoluzzi

 

Alice Puglia

Carlotta
Tarasco

Cat. Principianti F/M

Greta Francesconi

Asia Palmisano

Marta Corrias

Luciana Dos Santos

Noemi Amico

Paolo Scanavino

Cat. Esordienti B

Cloe Pochettino

Francesco Scanavino

Martina Avdullai

COPPIE DI DANZA

Cat. Advanced Novice

Birolo/Tarenzi

Cat. Basic Novice

Bonetto/Calvo

Farina/Russo

THEATRE ON ICE - BALLET SUR GLACE

Cat. senior

Marchetti Laura; Guasso Giulia; Cremilli Irene; Finessi Ilaria; Gatti Rossella; Monzani Chiara; Aronica Andrea; Cardizzone Giorgia; Nocera Lara; Difazio Giorgia

Cat. Junior

Zugheri Aurora; Berardi Giorgia; Latagliata Isabella; Rovera Giorgia; Balzelli Sarà; Pallottino Gaia; Mura Giulia; Daniele Clara; Dos Santos Luciana; Risso Sebastiana; Torchio Agnese; Pastorello Micaela; Bruno Giulia; Cuscuna Chiara; Lopresti Annalisa; Campanelli Sara; Bellone Valentina; Masini Ilaria

 

Privacy | Coordinate Bancarie

P.A.T. Pattinatori Artistici Torino
E-mail info@pat-torino.it - Tel. 331.79.08.236 - C.F.: 97529140010 P.Iva 11563090015